Herren 1
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 11
Trainer/in: Ed Williams, Max Winter
Donnerstag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Ed Williams, Max Winter
Freitag von 20.00 bis 22.00 Uhr
ratiopharm Sporthalle 1
Trainer/in: Ed Williams, Chris Grosse
Herren 2
Montag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Benjamin Gulde, Max Winter, Manuel Gelormini, Nils Ermisch
Mittwoch von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 11
Trainer/in: Benjamin Gulde, Max Winter, Manuel Gelormini, Nils Ermisch
Herren 3
Montag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 10
Trainer/in: Georgios Eklektos, Kelly Powe, Manuel Gelormini
Donnerstag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Georgios Eklektos, Kelly Powe, Manuel Gelormini
Herren 4
Freitag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Andreas Bobbe, Rüdiger Wüst
Herren 5
Montag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer/in: Manuel Graaf, Ivica Slipac, Florian Witschen, Ruben Hanke
Freitag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer/in: Manuel Graaf, Ivica Slipac, Florian Witschen, Ruben Hanke
Freizeitgruppe Herren
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainer/in: Jürgen Halder
Freizeitgruppe Herren
Donnerstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainer/in: Jürgen Halder
Freizeitgruppe Damen
Donnerstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainer/in: Christa Held
U20
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer/in: Stefan Truong, Florian Witschen, Benjamin Grupp
Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr
ratiopharm Sporthalle 2+3
Trainer/in: Stefan Truong, Florian Witschen, Benjamin Grupp
U18-1
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer/in: Philipp Nußbaumer, Benjamin Grupp, Mitja Dürring, Nils Ermisch
Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr
Meinloh-Halle
Trainer/in: Philipp Nußbaumer, Benjamin Grupp, Mitja Dürring, Nils Ermisch
U18-2
Dienstag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer/in: Nahom Weinreich, Benjamin Grupp
Donnerstag von 17.30 bis 19.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Nahom Weinreich, Benjamin Grupp
U16-1
Montag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Oliver Heptner, Philipp Weber
Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr
Meinloh-Halle
Trainer/in: Oliver Heptner, Philipp Weber
U16-2
Dienstag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer/in: Ruben Hanke, Mitja Dürring, Nils Ermisch
Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer/in: Ruben Hanke, Mitja Dürring, Nils Ermisch
U14
Montag von 17.30 bis 19.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Oliver Heptner, Philipp Weber, Andreas Bobbe
Donnerstag von 17.00 bis 18.30 Uhr
Junge Sporthalle (Urspring)
Trainer/in: Oliver Heptner, Philipp Weber, Andreas Bobbe
Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr
Meinloh-Halle
Trainer/in: Oliver Heptner, Philipp Weber, Andreas Bobbe
U12
Dienstag von 17.00 bis 19.00 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer/in: Stefan Morgenstern, Stefan Miltz
Freitag von 15.30 bis 17.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Stefan Morgenstern, Stefan Miltz
U10
Donnerstag von 16.00 bis 17.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Stefan Morgenstern, Stefan Miltz
Freitag von 14.00 bis 15.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer/in: Stefan Morgenstern, Stefan Miltz
Kontaktadresse der Abteilung
Abteilungsleiter:
Andreas Bobbe

Jugendleiter:
Stefan Morgenstern

Abteilungsbeiträge:
Erwachsene: 65 € / Jahr
Ermäßigt: 45 € / Jahr
Jugend: 35 € / Jahr
ab 2. Kind für jedes weitere: 20 € / Jahr

Weitere Informationen erhalten Sie unter:
www.soeflingerbasketball.de
Für den Inhalt der verlinkten Seite ist die Abteilung selbst verantwortlich.

Dies ist ein Angebot der Basketballabteilung

Teilen