Herren 1
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 11
Trainer: Ed Williams
Donnerstag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Ed Williams
Herren 2
Montag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Benjamin Gulde
Sportzentrum Kuhberg, Halle 11
Mittwoch von 20.00 bis 22.00 Uhr
Trainer: Benjamin Gulde
Herren 3
Montag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 10
Trainer: Georgios Eklektos
Donnerstag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Georgios Eklektos
Herren 4
Freitag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Andreas Bobbe
Herren 5
Montag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer: Gabriel Kopelmann
Herren 5
Mittwoch von 20.00 bis 22.00 Uhr
Dieter-Baumann-Halle, Blaubeuren
Trainer: Gabriel Kopelmann
Donnerstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 5
Trainer: Gabriel Kopelmann
Herren 6
Dienstag von 20.30 bis 22.00 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer: Manuel Gelormini
Freitag von 20.00 bis 22.00 Uhr
ratiopharm Halle 3
Trainer: Manuel Gelormini
Freizeitgruppe Herren
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainer: Jürgen Halder
Donnerstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainer: Jürgen Halder
Freizeitgruppe Damen
Donnerstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 3
Trainerin: Christa Held
U20
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer: Stefan Truong
Donnerstag von 17.30 bis 19.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Stefan Truong
U18-1
Dienstag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer: Philipp Nußbaumer
Freitag von 18.30 bis 20.00 Uhr
ratiopharm Halle 3
Trainer: Philipp Nußbaumer
U18-2
Montag von 20.00 bis 22.00 Uhr
Sportzentrum Kuhberg, Halle 6
Trainer: Florian Ertle
Donnerstag von 17.30 bis 19.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Florian Ertle
U16-1
Montag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Oliver Heptner
Freitag von 18.30 bis 20.00 Uhr
ratiopharm Halle 2
Trainer: Oliver Heptner
U16-2
Dienstag von 19.00 bis 20.30 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer: Ruben Hanke
Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer: Ruben Hanke
U14-1
Montag von 17.30 bis 19.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Nahom Weinreich
Donnerstag von 17.15 bis 18.45 Uhr
Junge Sporthalle (Urspring)
Trainer: Nahom Weinreich
Freitag von 18.30 bis 20.00 Uhr
ratiopharm Halle 2
Trainer: Nahom Weinreich
U14-2
Freitag von 15.30 bis 17.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Stefan Morgenstern
U12
Dienstag von 17.00 bis 19.00 Uhr
Erwin-Lander-Halle
Trainer: Nils von Wietersheim
Freitag von 17.00 bis 18.30 Uhr
ratiopharm Halle 2+3
Trainer: Nils von Wietersheim
U12-2
Freitag von 15.30 bis 17.00 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Stefan Morgenstern
U10
Donnerstag von 16.00 bis 17.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Stefan Morgenstern
Freitag von 14.00 bis 15.30 Uhr
Theodor-Pfizer-Halle
Trainer: Stefan Morgenstern
Kontaktadresse der Abteilung
Abteilungsleiter:
Andreas Bobbe

Jugendleiter:
Stefan Morgenstern

Abteilungsbeiträge:
Erwachsene: 65 € / Jahr
Ermäßigt: 45 € / Jahr
Jugend: 35 € / Jahr
ab 2. Kind für jedes weitere: 20 € / Jahr

Weitere Informationen erhalten Sie unter:
www.soeflingerbasketball.de
Für den Inhalt der verlinkten Seite ist die Abteilung selbst verantwortlich.

Dies ist ein Angebot der Basketballabteilung

Teilen